您访问的链接即将离开本网站 是否继续?


关于在新冠肺炎疫情防控期间支持企业职工职业技能培训工作通知的政策问答

  发布日期:2020-02-16    字体: 【 】   打印

分享到:

一、新冠肺炎疫情防控期间企业如何开展职业技能培训?

线上培训补贴:按照每人600以工代训补贴:对开展以工代训的企业,每名职工每月给予1000个月。

三、线上职业培训的对象和内容是什么?

版)》中技能类职业(工种)或本市职业(工种)的线上培训。

四、线上职业培训的方式有哪些?

当前,px.class.com.cn技能强国-PC,移动端:skills.kjcxchina.com/m工业和信息化技术技能人才网上学习平台)、技能频道等线上职业技能培训平台均已开通使用。

五、如何申请线上培训补贴?

本市行政区域内重要医用物资生产企业,在对开展以工代训的企业,给予一次性以工代训培训补贴。重要医用物资生产企业开展以工代训的,于疫情结束后,向坐落区人社部门提交以工代训培训补贴申请,并提供企业信息及职工身份辅证材料。区人社部门对相关材料进行审核,对符合条件的,按程序拨付以工代训培训补贴。




全国各省市政府网站
天津市各区政府网站
滨海新区政府系统网站

主办单位:天津市滨海新区人社局 | 承办单位:天津市滨海新区互联网信息管理中心
网站标识码:1201160017  |  备案序号:津ICP备18007535号  |   津公网安备 12011602000124号
联系电话:65306671 | 推荐使用IE8及以上版本浏览器浏览